Житомирец помог сборной Украины по пляжному футболу взять Кубок Независимости

Сьогодні, 14:46

В Киеве состоялся розыгрыш Кубка Независимости-2021. В составе национальной команды выступал Олег Зборовский, уроженец Малина Житомирской области.

Украинская сборная одержала победу над Турцией (8:3) и Оманом (3:1). В последнем матче турнира подопечным Николая Костенко противостояли представители ОАЭ.

После двух периодов гости вели со счётом 4:0, однако украинцы не собирались сдаваться. В третьей двенадцатиминутке Корнийчук и Пашко сократили отставание. После обмена голами на табло установился счёт 5:3. Заворотный отправил в ворота ОАЭ четвёртый мяч, а благодаря усилиям житомирского спортсмена Зборовского игра перешла в овертайм. Исход матча решился в серии пенальти. Соперники оказались сильнее (3:4), однако украинцам это не помешало стать чемпионами турнира.

«Жёлто-синие» набрали шесть очков после трёх игр и завоевали Кубок, сборная ОАЭ стала второй (4 балла). Оман занял третье место, а Турция — четвёртое.

Ранее «Метарейтинг» писал, что сборная Украины не сможет участвовать в чемпионате мира, который пройдёт в Москве. Запрет был наложен Аcсоциацией пляжного футбола Украины.